Тюнинг обвес на Хавал Н3

25.06.2013

 Great Wall Haval H3– универсальный внедорожник средних размеров по умеренной цене, что обусловило его широкое распространение в Украине. В связи с этим, владельцы этого джипа стараются индивидуализировать свой автомобиль, выделить его среди собратьев и подчеркнуть некоторые стороны своего характера, всему этому будет способствовать тюнинг Хавал Н3.


Передний обвес на Хавал Н3.

После очередного рестайлинга Хавал приобрёл новую внешность, отличающую его обтекаемыми линиями кузова и аэродинамическим дизайном. В связи с этим кенгурятник на Хавал будет выглядеть неуместным и не впишется в общую картину, поэтому никто из производителей навесного оборудования не стал выпускать кенгурятник на Хавал . Наибольшую популярность имеет низкая защита бампера Хавал типа Ситигард (CityGuard). Данная защита переднего бампера Хавал Н3 устанавливается в штатные места, изначально предусмотренные автопроизводителем, и обеспечивает отличную защиту бампера от невысоких препятствий типа бордюра, заледеневшего сугроба, низкого кустарника и т.д. Кроме того эти аксессуары на Хавал отлично выглядят и очень удачно вписываются в общий дизайн внедорожника.

 Тюнинг обвес на Ховер Н3

 Этот передний обвес на Хавал отлично выполнит свои главные функции – защитит автомобиль от механических повреждений и сделает его немного ярче, симпатичнее и оригинальнее.


Боковой обвес на Хавал Н3.

    Пороги на Хавал Н3 будут выгодным и весьма практичным приобретением, в виду того, что помимо отличного внешнего вида они очень функциональны. Установка порогов на Хавал Н3 обусловлена не только дизайном, но и практическими соображениями. Пороги на Хавал Н3 облегчат посадку-высадку из автомобиля, защитят штатные пороги Ховера и помимо всего прочего будут работать как брызговики, из под передних колёс будет лететь меньше грязи на двери.

Тюнинг обвес на Ховер Н3

Конечно можно рассмотреть вариант боковых труб или труб с пластиковыми площадками, но они будут уступать порогам и по дизайну и по функциональности. Поэтому листовые пороги на Хавал – наилучший вариант.


Задний обвес на Хавал Н3.

Защита заднего бампера Хавал Н3 аналогично передней устанавливается в штатные места жёстко к раме и обеспечивает отличную защиту задней части автомобиля. Существуют несколько вариантов одинарных и двойных защит различных диаметров, но по моему мнению оптимальным вариантом будет защита заднего бампера Хавал представленая на фото:

Тюнинг обвес на Ховер Н3

Этот обвес на Хавал гармонично вписывается в общую картину, выглядит аккуратно и визуально не перегружает заднюю часть автомобиля.

 

Вот основные рекомендации, которые я могу дать, исходя из моего опыта, тем, кто планирует осуществить тюнинг Хавал .

 

Каталог обвесов на Хавал H3 смотрите здесь - Обвес на Хавал Н3.