Тюнинг обвес Киа Спортаж

29.07.2013

Тюнинг Киа Спортейдж.

Kia Sportage– эффектный кроссовер средних размеров с современным и неординарным дизайном, что обусловило его широкое распространение в Украине. В связи с этим, владельцы этого джипа стараются индивидуализировать свой автомобиль, выделить его среди собратьев и подчеркнуть некоторые стороны своего характера, всему этому будет способствовать тюнинг Киа Спортаж.

 

Передний обвес Спортаж.

Для тех, кто хочет подчеркнуть внедорожные качества данного автомобиля, сделать дизайн внедорожника брутальнее, я рекомендую установить кенгурятник на Киа Спортейдж. Однако выбор кенгурятников на Спортейдж невелик, это обусловлено их низкой популярностью. Всего представлено одна модель:

 

Кенгурятник на Киа Спортаж

 

Kia Sportage обладает элегантным и благородным дизайном с обтекаемыми, аэродинамическими линиями кузова. В связи с этим кенгурятник на Спортейдж будет выглядеть неуместным и не впишется в общую картину, поэтому мало кто из производителей навесного оборудования стал выпускать кенгурятники на этот автомобиль. Наибольшую популярность имеет низкая защита переднего бампера на Спортейдж типа Ситигард (CityGuard). Данный обвес на Спортейдж устанавливается в штатные места, изначально предусмотренные автопроизводителем, и обеспечивает отличную защиту бампера от невысоких препятствий типа бордюра, заледеневшего сугроба, низкого кустарника и т.д. Кроме того эти аксессуары для Спортейдж отлично выглядят и очень удачно вписываются в общий дизайн внедорожника.

 

Передняя дуга на Киа Спортаж

 

Боковой обвес на Спортейдж.

Сбоку на Спортейдж можно установить трубы, трубы с площадками и полноценные пороги. Если Вы сторонник минимализма, не хотите утяжелять внешний вид автомобиля, а посадка-высадка в автомобиль Вам не затруднительна, я рекомендую установить просто боковые трубы. Пороги на Киа Спортаж аккуратно впишутся в общий дизайн внедорожника, украсят его и защитят штатные пороги от механических повреждений. Наиболее распространены трубы диаметром 76 и 60мм, здесь всё зависит от личных предпочтений владельца, но на мой взгляд оптимальным размером обладают 60 миллиметровые трубы.

 

Пороги Киа Спортаж

 

Однако самым популярным вариантом бокового обвеса являются пороги на Спортейдж, состоящие из алюминиевого листа, окантованного трубой из нержавеющей стали. Данные пороги на Киа Спортейдж превосходно смотрятся на этом автомобиле, подчёркивают его внедорожные свойства и гармонично вписываются в общую концепцию дизайна. Кроме того пороги на Спортейдж облегчают посадку-высадку в автомобиль и в этом плане они намного удобнее труб с пластиковыми площадками за счёт большей площади поверхности, на которую можно встать. Ещё пороги на Спортейдж работают как брызговики  и на двери будет лететь гораздо меньше грязи из под передних колёс.

Пороги площадка на Киа Спортаж

Кроме того среди владельцев этого внедорожника очень популярны пороги BMW-дизайн. Пороги на Киа Спортаж BMW стиль стилизованы под оригинальные пороги BMWX5. Единственным минусом порогов Roverи BMW является их низкий предел прочности – всего лишь 100 кг.

Боковые пороги на Киа Спортаж бмв стиль

Аэродинамический обвес на Киа Спортаж

 

Помимо силового обвеса на Киа Спортаж, на внедорожник можно также установить интересные аэродинамические обвесы такие как реснички на фары Киа Спортаж, решетка на Спортаж, спойлер на Киа спортаж. И так по  порядку:

 

Очень стильное дополнение к внешнему тюнингу Kia Sportage. Реснички на фары для Kia Sportage позволяют сделать сильный акцент на взгляде автомобиля, который становится более суровым и надменным. Что важно, накладки абсолютно не мешают нормальной работе фар.

 

 Реснички Киа Спортаж

 

Очень интересная модель тюнинга решетки радиатора  Kia Sportage. Это отличная замена стандартной решетке радиатора. Представленная модель имеет дополнительное центральным ребром жесткости, которое горизонтально делит решетку на две половины. Форма ребра на редкость удачно совпадает со стилем воздухозаборника, что заставляет весь перед автомобиля Kia Sportage выглядеть монолитно. От этого вся конструкция очень сильно выигрывает. Фирменный значок Kia убран, но от этого узнаваемость машины конечно не уменьшается.

 

Решетка на Киа Спортаж

 

Стильный спойлер на Киа Спортаж способствует улучшению аэродинамики автомобиля. Спойлер на Киа Спортаж устанавливается на заднюю пятую дверь, благодаря чему воздушный поток перенаправляется наверх с контура крышки на 30 градусов. Это в свою очередь обеспечивает уменьшение завихрений за кузовом автомобиля, а также увеличивает прижимную силу, так необходимую при быстрой езде.

 

Спойлер на Киа Спортаж

 

 Каталог тюнинг обвеса на Киа Спортейдж смотрите здесь – Обвес на Киа Спортейдж.

Купить тюнинг для Киа Спортаж можно на сайте Tuning-style.com.ua, оформив заказ через корзину, либо перезвонив по телефону, указанном на сайте