Защитный обвес на Тойота Хайлендер

21.05.2013

 Тюнинг Тойота Хайлендер.

Toyota Highlander  – это средних размеров внедорожник, получивший широкое распространение в Украине.  В связи с этим, владельцы этого джипа стараются индивидуализировать свой автомобиль, выделить его среди собратьев и подчеркнуть некоторые стороны своего характера, всему этому будет способствовать тюнинг Тойота Хайлендер.

 

 Передний обвес на Хайлендер

Защитный обвес на Тойота Хайлендер

Что касается передней части автомобиля, то здесь категорически рекомендую устанавливать низкие защиты бампера типа Ситигард (Cityguard), состоящие из одной или двух труб. Кенгурятник на Хайлендер выглядит нелогично и не состыковывается с общим дизайном автомобиля.  Поэтому передний обвес на Хайлендер должен быть аккуратным, неброским, но при этом достаточно заметным и кроме того обеспечивать надёжную защиту кузова. Если рассматривать модели из одинарной трубы, то здесь рекомендую обратить внимание на защиту переднего бампера фирмы Союз российского производства.

 

Боковой обвес на Хайлендер

Защитный обвес на Тойота Хайлендер

Какой обвес на Хайлендер установить сбоку  автомобиля? Однозначно листовые пороги с трубой из нержавеющей стали. Т.к. обычные трубы или даже трубы с площадками на этот автомобиль не подходят по дизайну. Лучше и практичнее установить именно пороги на Хайлендер. Это обусловлено не только дизайном внедорожника, но и практическими соображениями. Пороги Highlander облегчат посадку-высадку из автомобиля, защитят штатные пороги Хайлендера и помимо всего прочего будут работать как брызговики, из под передних колёс будет лететь меньше грязи на двери.

 

 Задний обвес на Хайлендер
Защитный обвес на Тойота Хайлендер
 Защита заднего бампера Хайлендер аналогично передней устанавливается в штатные места жёстко к раме и обеспечивает отличную защиту задней части автомобиля.

 Вот основные рекомендации, которые я могу дать, исходя из моего опыта, тем, кто планирует осуществить тюнинг Хайлендер.

Каталог обвесов на Хайлендер смотрите здесь - Обвес на Тойота Хайлендер.